"Поезд памяти"

⚡️Новый 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥!

Приглашаем всех желающих посоревноваться в разработке настольных игр, посвященных тематике культурно-образовательного проекта "Поезд Памяти" 🚂🚋🚃🚋🚃🚋🚃

🔷Конкурс проводится со 2 февраля по 10 марта 2024 года.
Далее - оценка работ и подведение итогов.

🔷Участникам требуется придумать идею настольной игры для пассажиров "Поезда Памяти", разработать механику и прототип будущей игры.

⛱Следует учесть, что игра должна быть удобной для использования в путешествии.

❤️Игра должна соответствовать возрастной категории 12-18 лет.

🔷Тема и сюжет игры должны быть связаны с путешествием по железной дороге, сохранением памяти о Великой Отечественной войне.

Ждём ваши работы с указанием ФИО, возраста и места проживания авторов на trainofmemory@yandex.ru

😀 Лучшие игры будут отмечены призами.

@trainofmemory #поездпамяти

«Поезд Памяти - 2024» станет важным этапом в праздновании освобождения Белоруссии и в подготовке к празднованию 80-летия Победы, рассказал зампред Совета Федерации, глава оргкомитета проекта Константин Косачев.

По его словам, уже стартовал отбор для участия в акции «Поезд Памяти – 2024» для десятиклассников из Белоруссии. В России конкурсный отбор, который является важным этапом проекта, начнется в ближайшее время. На следующей неделе пройдет заседание оргкомитета.

Косачев напомнил, что в первый раз в 2022 году в проекте приняли участие 200 ребят из России и Белоруссии. Во второй раз к «Поезду Памяти» присоединилась молодежь из Армении и Киргизии.

В этом году успех этих двух проектов планируется приумножить. «Могу уже сейчас совершенно точно сказать, что участников этого проекта в 2024 году будет больше, чем в 2023 году», - сказал Косачев в эфире «Вместе-РФ».

Полную версию смотрите на нашем сайте

@Vmeste_RF

Объявляется отбор на «Поезд Памяти -2024» для десятиклассников из Беларуси

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️
⚡️Объявляется отбор на «Поезд Памяти -2024» 🚂🚋🚃🚋🚃🚋🚃 для десятиклассников из Беларуси😀

1 февраля 2024 года стартует первый этап Республиканского конкурса «Я патриот своей страны» ❤️💚

Требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения читайте в положении о конкурсе.

Конкурс проводится в четыре этапа и включает следующие задания:
✅ Портфолио
✅Визитная карточка
✅Эссе «О той весне…»

Для участия в отборе приглашаются десятиклассники:

👉достигшие высоких показателей в учебной, общественной, спортивной, волонтерской деятельности;
👉лидеры ученического самоуправления;
👉активисты общественных организаций;
👉обучающиеся военно-патриотических и кадетских классов;
👉воспитанники военно-патриотических клубов;
👉члены молодежных парламентов;
👉участники проекта «Пост Памяти».

#Беларусь_Россия
#Я_патриот_своей_страны

Наталья Кочанова о ключевых мероприятиях 2024 года

🇧🇾Наталья Кочанова🇧🇾о ключевых мероприятиях 2024 года

✔️"В этом году "Поезд Памяти" состоится, только пригласили к участию еще и другие страны, в том числе Узбекистан и Казахстан, и сейчас ждем от них подтверждения. Наши ребята из Беларуси и России, Кыргызстана и Армении принимали и в прошлом году участие. Но географию мы хотим расширять.

📆Старт традиционно будет в городе Бресте 21-го числа, чтобы 22-го числа ребята смогли принять участие в мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны, и далее проезжать города Беларуси и России. Сейчас "Поезд Памяти" готовится ровно так же, как и ХI Форум регионов Беларуси и России.

На Форуме у вас будет одна из секций — молодежная политика. Проведение Форума будет проходить под эгидой инновационного развития, будет много интересных площадок, хотим показать нашу историю, Витебск во всей красе. Также готовятся и Полоцк, и Новополоцк.

👍Видите, какой насыщенный год, начинается с политических мероприятий и кампании, потом мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Беларуси, ХI Форум регионов Беларуси и России, "Поезд Памяти" и многие другие, которые будут проходить традиционно в нашей стране.

Самое главное — вы можете нас слышать и видеть и донести это до своих сверстников, помогать им".

#РабочийДень_Председателя
#Работа_с_молодежью

⭐️⭐️⭐️⭐️
🔔🎬 ⬆️
Внеконкурсное видео от куратора нашего проекта, заместителя Председателя Совета Федерации Константина Косачева 🤍💙❤️

❄️С наступающим Новым годом! 🧸

🌟🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🌟 для всех подписчиков продолжается!🎄

Предлагайте в качестве новости в нашем сообществе вконтакте 🎬видео до 1 минуты с рассказом о новогодних традициях места, где вы живёте. 🎄

Время подводить итоги

⏰Ребята, время подводить итоги
конкурса эссе от авторитетного журнала «Союзное государство».

📚Мы очень ждали выхода декабрьского номера, и вот он!
Слово редакторам:
🗣 "Сразу хотим отметить, что все ребята, приславшие нам работы – молодцы! Все замечательно справились с заданием. Всего на конкурс эссе представили 25 участников.

🤓После тщательного отбора мы выбрали пять работ -победителей.
🥁Это эссе
✅Ульяны Щавровской ««Поезд Памяти» – это не место, а люди»
✅Матвея Паняева «Я помню! Героев своих не забуду»
✅Максима Лабунца «Почувствовал, что испытали люди во время войны»
✅Екатерины Козловой «Нас связывают общие история и память»
✅Артёма Миранкова «Мой прадед защищал Ленинград»

Кроме того мы решили отметить работы
Аси Паронян «В списках героев нашла имя своего прадеда»
и Лолы Сидоренко «Символ героизма и отваги советского народа».

Эти авторы получат гонорары. Но, как сказал бы поэт: «Все работы – хороши, выбирай на вкус». Поэтому все эссе без исключения будут в январе опубликованы на Дзен-канале газеты «Союзное Вече» ".