Диалоги о главном

Урок "Мая Радзіма Беларусь"

09.04.2024
развернуть

📸Вчера на уроке "Мая Радзіма Беларусь" учащиеся 4Д класса вспоминали и перечитывали страницы учебника из жизни Евфросинии Полоцкой, и уже сегодня, они осознанно и благоговейно подходили к великой святыне.

Нам была предоставлена возможность побеседовать с монахиней из г. Полоцка о спасении души каждого человека. Самое главное на чем она заострила свое внимание, как важно с 7 лет исповедаться и причащаться святых Христовых таин. Также нам предложили помазание святым маслом от мощей самой Ефросинии Полоцкой.

По дороге вдоль берега реки ребята делились впечатлениями, как они посещают с родителями этот красивейший Собор города Полоцка.

свернуть

Рождество Христово

12.01.2024
развернуть

12.01.2024 в рамках рождественского фестиваля прошла встреча учащихся школы со священнослужителем храма святой блаженной Матроны Московской, иереем Дионисием Барановым. Ребята познакомились с традициями празднования Рождества Христова в Беларуси и других странах мира.

свернуть

"Красота от сердца"

09.01.2024
развернуть

9.01.2024 наши учащиеся в рамках рождественского фестиваля приняли участие в творческой мастерской "Красота от сердца". Под руководством отца Дионисия школьники создали рождественские сувениры и передали их в детский дом г. Витебска.

свернуть

Благотворительной акции «Чудеса на Рождество »

05.01.2024
развернуть

📸 5 января волонтеры отряда «Общее дело» приняли участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество » и посетили ГУО «Детский дом г. Витебска». Волонтеры передали воспитанникам канцелярские принадлежности и одежду.

📌 Канцелярские принадлежности и одежда - это ценные и необходимые предметы, которые помогут детям в детском доме в их учебной и повседневной жизни.

❤ Мы выражаем глубокую благодарность всем учащимся, которые приняли участие в этой акции. Ваши действия подтверждают, что доброта и забота не знают границ, а ваша щедрость и забота о других - вдохновляют и делают мир лучше.

свернуть

Благотворительная акции «От всей души»

28.12.2023
развернуть

📸 28 декабря в нашей школе сияла атмосфера радости, когда учащиеся и педагоги приняли участие в благотворительной акции «От всей души».

❄Наши педагоги и талантливые учащиеся создали особенную культурную программу, оставив незабываемые впечатления для ветеранов в числе которых был Михаил Андреевич Корольков - ветеран труда, летчик-истребитель, офицер вооруженных сил СССР. В конце мероприятия  ветеранам вручили трогательные подарки.

🎄Мероприятие, пропитанное теплом и радостью, укрепило связь между поколениями, оставив незабываемые воспоминания.

свернуть

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

26.12.2023
развернуть

Единый урок, посвященный Евфросинии Полоцкой

20.12.2023
развернуть

В целях духовно-нравственного и патриотического воспитания прошел в рамках классного часа единый урок, посвященный Евфросинии Полоцкой. Ребята познакомились с особенностями духовного развития белорусского народа на примере жизни и деятельности просветительницы, покровительницы земли белорусской Евфросинии Полоцкой. Светлый образ преподобной Евфросинии - это символ миролюбия и любви к ближнему. Её просветительская деятельность имела большое значение для общественной и государственной жизни Полоцкого княжества. Без этого имени невозможно представить не только панораму духовной жизни восточных славян в XII столетии, но и всю многовековую историю Беларуси.

свернуть

Благотворительная акция «Наши дети», «Чудеса на Рождество»

01.12.2023
развернуть

📍Приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «Наши дети», «Чудеса на Рождество».

💡 Пусть больше в жизни будет добрых людей, которые умеют делать чудеса…

свернуть

Волонтерская акция

30.11.2023
развернуть

📸30 ноября волонтёры из нашей школы приняли участие в акции «Уберём снег вместе», ребята пришли на помощь ГУО «Детский сад №113 г.Витебска»

❄Ребята оказали помощь в расчистке снега на дорожках.

свернуть

Итоги конкурса "Техноёлка"

развернуть