Профмаршрут

Посещение "Витебского государственного технического колледжа"

В рамках проекта «Профмаршрут» учащиеся IX классов средней школы №47 г. Витебска имени Е.Ф. Ивановского посетили учреждение образования «Витебский государственный технический колледж».

Сколько стоит обучение в ВУЗах

В рамках районного проекта «Профмаршрут» учащиеся 9-ых классов средней школы №47 г. Витебска имени Евгения Филипповича Ивановского посетили Витебский государственный индустриально-технологический колледж. Будущим абитуриентам рассказали о самых востребованных специальностях: агент по обслуживанию автомобильных перевозок, операционный логист, швея, парикмахер, визажист, мастер по маникюру и педикюру.

Учащиеся посетили мастер-класс по раскройке и пошиву одежды. Лёгкая промышленность выходит в лидеры производства в нашей стране, поэтому специалисты с отраслевым образованием в ней всегда востребованы.

Производство одежды – занятие творческое, поэтому работа несомненно доставит удовольствие. После завершения обучения выпускники смогут работать на предприятиях лёгкой промышленности области и республики.

Ровные строчки, знание тонкостей швейной технологии и умение самостоятельно устранить элементарные неисправности швейной машинки продемонстрировали студенты колледжа.

Искусство вышивальщиц является востребованным. Эти специалисты вышивают рисунки, узоры, орнаменты, картины на тканях, трикотажном полотне, используют ручные средства труда и специальные вышивальные машины.

Человек, выбравший профессию визажиста, парикмахера, мастера по педикюру и маникюру, должен иметь хороший вкус и чувство стиля. Только в этом случае можно добиться успехов, выстроив блестящую карьеру в fashion-индустрии.

Лучшие студенты колледжа имеют возможность участвовать в республиканских и международных конкурсах профессионального мастерства.

Посетив Витебский государственный индустриально-технологический колледж, учащиеся нашей школы убедились, что в данном учреждении образования они смогут получить востребованную профессию, а в этом им помогут высококвалифицированные преподаватели.

В рамках профориентации учащиеся 9-х классов посетили кабельный завод ПО «Энергокомплект»

Учащиеся IX классов посетили кабельный завод ПО «Энергокомплект» в Витебске. Руководством предприятия была проведена экскурсия с демонстрацией основных производственных процессов и сопутствующих организационных мероприятий.В ходе экскурсии познакомились с предприятием, его производственной системой – 4 производственных цеха со всеми необходимыми объектами производственной инфраструктуры, смогли увидеть результаты реальных изменений. От складов кабельных материалов, волочения катанки, до производства готовой продукции, контроля качества, складирования и отгрузки на грузовые автомобили из собственного парка компании. В рамках экскурсии также была показана испытательная лаборатория завода, оснащенная передовым оборудованием, позволяющим проводить надежную проверку качества, как готовой продукции, так и входной контроль материалов.

В рамках профориентации учащиеся 9-х классов посетили УО "Витебский государственный технический колледж "

В рамках профориентации учащиеся 9-х классов посетили УО "Витебский государственный профессионально-технический колледж лёгкой промышленности"