Нормативные документы

Указ  Президента Республики Беларусь 25 февраля 2020 г. № 70 " О развитии агропромышленного комлекса Витебской области"Программа развития профильных классов аграрной направленности в учреждениях общего среднего образования Витебской области до 2023 года.

Постановление совместного заседания коллегий Министерства образования Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 20 декабря 2017 года № 17.9/39 "О создании классов, в которых осуществляется изучение отдельных учебных предметов на повышенном уровне и проведение факультативных занятий, содержание которых связано с аграрной деятельностью".

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 06.07.2020 № 30 "О зачислении без вступительных испытаний абитуриентов, прошедших обучение в профильных классах аграрной направленности".

Об условиях зачисления в профильные классы аграрной направленности

Книга-презентация "Профильные классы аграрной направленности Витебской области" (скачать архив, запустить файл книга.html)