Созвездие

Детский оздоровительный лагерь «Созвездие»
Смена: с 03.06.2024 по 26.06.2024

День 15

Утром ребята посетили мастер классы по изготовлению вытинанки и ангела, были проведены спортивные и музыкальные мероприятия, так же не забыли и про отрядные мероприятия: игра-конкурс «Мой друг надежный- знак дорожный», трудовой десант, виртуальная экскурсия по улицам нашего города, поговорили о дружбе, пятница выдалась насыщенной

День 14

Сегодня в лагере были проведены мероприятия: ветрами истории «Мы помним всех, кто воевал», викторина «Я знаю правила безопасности!», спортивные состязания, интеллектуальный конкурс «О работнике Балде…», «Профессии сегодня», квест, конкурс рисунков «Беларусь глазами детей», а также интересные факты о балалайке, у ребят красочный интересный досуг!

День 13

С самого утра к нам в гости заглянул детский театр «Лялька» со своей замечательной постановкой, ребята остались под впечатлением, далее следовали отрядные мероприятия: 3 отряд совершил путешествие в страну «Октябрят», 5 отряд в страну «Пионерии», также не забыли о спортивных и музыкальных мероприятиях, еще один день , наполненный интересными занятиями!

День 12

Сегодня у ребят был насыщенный интересный день:ребята посетили бассейн, вспомнили песни тех лет…, для ребят из 3 отряда была проведена игра «Чудеса Беларуси моей синеокой», девчонки и мальчишки из 5 отряда провели экологический трудовой десант «Помоги природе сам», 6 отряд соревновался в конкурсе рисунков «Какого цвета лето?», 1 отряд узнал экологические сказки, а у второго отряда прошла целая дискуссия под названием «Как это бывает?». Дети провели время с пользой!

День 11

Обычно понедельник-день тяжелый, но не для наших ребят, сегодня у ребят прошел ряд мероприятий, таких как «Овощной кроссворд», ребятам из 4 отряда рассказали о профессии кондитера , во 2 отряде ребята познакомились с сельскохозяйственными машинами, которые помогают выращивать хлеб, воспитатель 6 отряда устроила увлекательный квест, так же не забыли про спортивные и музыкальные мероприятия!

День 10

Лагерь «Созвездие»
Сегодня у ребят из лагеря получился насыщенный спортивными играми и занятиями день, ребята участвовали в спортландии, занимались отрядными делами, совершили увлекательную прогулку, плотно кушала и хорошо спали.

День 9

В ДОЛ «Созвездие» прошло мероприятия, посвященное Году качества в Республике Беларусь. Каждый воспитанник смог примерить на себя роль предпринимателя. Ребята провели время весело, а главное с пользой: развили навыки финансовой грамотности и поняли, как работает закон спорса и предложения!

День 8

День для ребят из ДОЛ «Созвездие» прошло насыщено.
В начале дня дети поучаствовали в мастер-классах от «Культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина»
Далее дети посетили концерт ж эй Витебской филармонии, который походил на базе ГУО «Средняя школа №47 г. Витебска имени Е.Ф. Ивановского»

День 7

11.6.2024 в ДОЛ «Созвездие в отрядах прошло мероприятия «Мой дом» в рамках акции «Символы страны нашей»

День 6

10.06.2024 ребята из ДОЛ «Созвездие» приняли участие в акции «Читаем улицы как книги» в рамках программы «Лето-2024». Каждый отряд посетил разные улицы микрорайона Билево, узнали о героях, в честь которых они названы!

Ребята из 1 отряда ДОЛ «Созвездие» посетили «Витебский городской музей воинов-интернационалистов» а также «Памятный знак воинам - интернационалистам «Боль»»в рамках программы «Лето - 2024».