2021/2022 учебный год

"Вместе строим здоровое будущее"

19.11.2021 года учащиеся в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа приняли участие в видеоконференции : "Вместе строим здоровое будущее".

Профилактические беседы

17.11.2021 и 18.11.2021 года  среди учащихся 8-11- ых классов прошли профилактические беседы, на которой выступили заместитель начальника отдела милиции в Билево Шубник С. И. и участковый инспектор ИДН ОВД администрации Первомайского района г.Витебска Комиссарова В. А. , Шабалин Д. В., где проинформировали учащихся об ответственности за потребление и распространение наркотических средств.

"Правовая викторина"

В библиотеке ГУО "Средняя школа №47 г. Витебска имени Е.Ф Ивановского" среди подростков в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа совместно с ГУО "Средняя школа 38 г. Витебска и ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска прошла. "Правовая викторина". Несовершеннолетние с интересом приняли участие в данном мероприятии. Две команды состязались в четыре этапа. В первых трех турах им предлагалось ответить на вопросы на правоохранительную тематику, от самых простых, до тех, где необходимо было подумать. В четвертом, финальном туре, ребята разбирали типичные для подростков, ситуации нарушения административного и уголовного законодательства. По завершении, все участники «Правовой викторины" получили дипломы и сладкие призы от ИДН УВД администрации Первомайского района г.Витебска.

Занятия досугового клуба "Вектор-47"

Турнир по подтягиванию "Билево за здоровый образ жизни"

30.07.2021

30 июля на базе ГУО "Средняя школа №47 г. Витебска имени Е.Ф Ивановского" среди подростков в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа совместно с ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска прошёл турнир по подтягиванию "Билево за здоровый образ жизни". Участники данного мероприятия получили дипломы и сладкие призы от ИДН УВД администрации Первомайского района г.Витебска.

Конкурс рисунков «Профилактика наркомании в молодежной среде»

23.07.2021

23 июля на базе ГУО "Средняя школа №47 г. Витебска имени Е.Ф Ивановского" были подведены итоги конкурса рисунков «Профилактика наркомании в молодежной среде». На нём присутствовали заместитель начальника ИДН УВД администрации Первомайского района г.Витебска Чернявская О.Г. и старший участковый инспектор ИДН УВД администрации Первомайского района г.Витебска Капранов А.О. Было представлено более 50 работ. Учащиеся 6 класса Прозоровская Анастасия и Лигецкий Александр украсили крыльцо школы композицией «Здоровое детство». Стоит отметить работы учащихся: Чумакова Дмитрия и Чумаковой Анастасии, Соловьёва Владимира, Соппа Богдана, Тимохина Богдана и Юшановой Дианы, которые помимо рисунков сочинили стихи посвященные здоровому образу жизни. Победителями конкурса в трудовом лагере стали Ульпис Елизавета и Кишкович Ирина с рисунком "Смешарики против наркотиков", Трофимова Ярослава заняла второе место, Боянюк Влада стала обладателем "бронзового" диплома. Все участники данного мероприятия получили сладкие призы от ИДН УВД администрации Первомайского района г.Витебска.

"Наследники Победы"

08.05.2021

08.05.2021 в клубе "Кольт" состоялось мероприятие (лазертаг) "Наследники Победы", направленное на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, между учащимися ГУО "Средняя школа 47 г. Витебска имени Е.Ф Ивановского", в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа совместно с педагогами школы и инспекцией ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска и ДЮСШ "Доломит" (каратэ).

Весенний кросс " Весне навстречу"

24.04.2021

24.04.2021 на базе ГУО "Средняя школа 47 г. Витебска имени Е.Ф Ивановского" состоялся легкоатлетический весенний кросс " Весне навстречу" совместно с инспекцией ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска. Этим мероприятием сотрудники правоохранительных органов и педагоги школы формируют в молодёжной среде осознанное законопослушное поведение, приобщают подростков к досугу и здоровому времяпрепровождению.
Мероприятие было веселым и интересным. В завершение мероприятия участники получили дипломы и сладкие призы.

Городская интерактивная игра "Музейные тайны"

22 января 2021 года в 11.00 на базе музея истории частного коллекционирования филиала учреждения культуры «Витебский областной краеведческий музей» состоялось интересное культурно-историческое мероприятие – городская интерактивная игра «Мой первый музей».

Игра прошла в рамках реализации плана мероприятий городского клуба «Альтернатива» для учащихся, состоящих на различных видах профилактического учета. Для некоторых ребят музей истории частных коллекций стал первым музеем в их жизни. Филиал Витебского областного краеведческого музея радушно распахнул свои двери и открыл немало интересных тайн и познавательных фактов. Игра проходила в форме исторического квеста.

16 учащихся в возрасте 8-12 лет, представившие, 4 учреждения общего среднего образования были поделены на две равные команды – «Антиквары» «Коллекционеры». Ребята в игровой форме познакомились с такими понятиями как «музей», «экспонат», «коллекционер» и нашли ответы на загадки истории.

Победителем исторического квеста стала команда «Коллекционеры», состоящая из учащихся средней школы № 30 г.Витебска и средней школы № 47 г.Витебска. Второе место заняла команда «Антиквары», состоящая из учащихся средней школы № 7 г.Витебска и средней школы № 23 г.Витебска.

Все участники исторического квеста были награждены сладкими призами и дипломами ГУО «Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи».
Источник: https://vgcdodim.by/news/moy_pervyy_muzey

Музей милиции

10.02.2021 года учащиеся, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, посетили музей милиции. Мероприятие организованно ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска