Электронная библиотека

Единый информационный образовательный портал:  https://eior.by/

Аудиокниги https://knigi-audio.com/

Лонгри́д (от англ. «long read»  длинное чтение) – достаточно новый формат, появившийся в медиа несколько лет назад и изменивший наши представления о чтении текстов в Интернете.

Лонгрид — формат подачи журналистских материалов в интернете. Его спецификой является большое количество текста, разбитого на части с помощью различных мультимедийных элементов: фотографий, видео, инфографики и прочих. Формат лонгрида предполагает чтение материала с различных электронных носителей. 

Первый белорусский библиотечный лонгрид "Беларусь Библиотечная" был разработан в 2019 году Национальной библиотекой Республики Беларусь.

Ресурс комплексно знакомит с сетью библиотек нашей страны, дает представление об их роли и месте в жизни современных белорусов, позволяет понять специализацию библиотек по различным видам информации, способствует популяризации культуры Республики Беларусь в стране и за рубежом, привлечению к чтению населения, в том числе и детей.

Одна из задач ресурса - содействие образовательной деятельности и воспитанию информационной культуры подрастающего поколения.

Ознакомиться с ресурсом можно по адресу http://belaruslibrary.nlb.by/

Медиатека по русской литературе 9-го класса

развернуть