Выпускной в «Школе безопасности – 2023»

06.03.2023

📌 6 марта в нашей школе прошел конкурс «Школы безопасности–2023», где сразились учащиеся со всей области. Ребятам предстояло сдать экзамен по безопасности. И принимали его настоящие профессионалы своего дела – спасатели.

📌Для участников было объявлено торжественное открытие, знаменная группа школы вынесла Государственный флаг Республики Беларусь, а все присутствующие исполнили гимн страны.

📌Затем участники отправились на локации, согласно программе мероприятия.

📌Первое конкурсное испытание для школьников младшей и средней возрастной группы – тестирование. Далее пройти тест по безопасности отправились учащиеся 9–11-ых классов.

📌Самый яркий, творческий и завораживающий этап – «Я расскажу вам …», где в течение минуты нужно было раскрыть заданную тему. Первыми показали свои возможности и рассказали ЭССЕ на тему «Я расскажу вам о том, как 170 лет пожарные борются с огнем!» старшеклассники. Затем порадовать жюри вышли мальчишки и девчонки начальной школы по теме «Я расскажу вам о том, чем опасен водоем!». А завершали этот этап участники средней возрастной группы, которые предстали перед жюри и зрителями с великолепными выступлениями на тему «Я расскажу вам о том, как обезопасить свой дом!». Эксперты оценивали содержательность и оригинальность подачи выступления, творческий подход и ораторское мастерство.

📌По итогам двух конкурсных испытаний «Тестирование» и «Я расскажу вам…» были определены по 5 участников от каждой возрастной группы, набравших наибольшее суммарное количество баллов. Они стали участниками финального испытания, в котором зарабатывали очки по принципу телевизионной программы «Своя игра». Каждый придерживался своей тактики, выбирая область вопросов и их сложность. На обдумывание ответа отводилось не более 10 секунд.