ВМЕСТЕ С БРСМ!

10.09.2022

В рамках 6 школьного дня прошла встреча с 8 классами для обсуждения участия в общественной жизни школы и района и вступления в школьный парламент и в ряды БРСМ.

2002 год стал судьбоносным для молодежи. Ровно 20 лет назад путем слияния нескольких организаций появился нынешний БРСМ, который 6 сентября отпраздновал в этом году свои 20 лет. Считайте, проводник молодежной политики в стране. Который сегодня по праву – первый везде и во всем. Любить свою страну и смело бороться за правду – такое напутствие молодежи направил Президент. Важно – дать импульс и новым направлениям.

Дмитрий Петров рассказал учащимся о деятельности молодёжной организации, о проводимых мероприятиях, акциях и проектах. Подробно остановился о новом молодёжном билете и о совместной программе БРСМ и компании Autоhelp «Молодёжный билет – твоя социальная поддержка!». Данная программа позволяет всем членам БРСМ воспользоваться системой лояльности торговых и сервисных компаний, входящих в партнерскую сеть Autоhelp. В ходе встречи учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Их интересовали вопросы, связанные с трудовой занятостью молодежи в Витебском районе: востребованность в профессиях и возможности карьерного роста, размеры заработной платы и социальная защищенность, условия труда и возможности досуга. В ходе беседы состоялся конструктивный разговор, который показал, что старшеклассники учреждения образования серьезно задумываются о своем будущем и им небезразлична судьба родного Витебского района.