Афиша событий

Линейка в честь закрытия месячника патриотического воспитания и Дня Защитника Отечества

23.02.2024
развернуть

📸 23 февраля прошла торжественная линейка в честь закрытия месячника патриотического воспитания и Дня Защитника Отечества для наших учащихся 9-х классов!

📚В этот особенный день мы собрались вместе, чтобы отдать должное нашим героям, которые защищают нашу Родину. Наши учащиеся продемонстрировали высокий уровень патриотизма и глубокое уважение к своим предкам, которые сражались за свободу и независимость нашей Родины.

🛡️День Защитника Отечества - это время, когда мы можем объединиться вокруг общих ценностей и показать свою гордость за нашу страну. Пусть патриотизм и любовь к Родине будут всегда жить в наших сердцах!

свернуть

Память о подвигах Советского Союза во время Второй мировой войны

17.02.2024
развернуть

🎬Сегодня в нашей школе мы были свидетелями впечатляющего выступления наших талантливых учащихся, посвященного памяти о подвигах Советского Союза во Второй мировой войне. Это был знакомый нам, но всегда трогательный и значимый момент, когда мы собираемся вместе, чтобы вспомнить героев той эпохи.

📽Наши учащиеся с гордостью и уважением рассказали о мужестве и самоотверженности советского народа во время войны. Они поделились историями о солдатах и офицерах, о женщинах и детях, о всех тех, кто стоял на защите Родины и проливал свою кровь за нашу свободу.

🎞Это выступление напомнило нам о значимости наших исторических корней и о том, что наши предки сражались за то, чтобы мы могли жить в мире и благополучии.

🎥Давайте сохранять и передавать эту память поколениям, чтобы они тоже знали и ценили подвиги наших предков. Давайте не забудем и будем гордиться своей историей.

свернуть

День памяти жертв Холокоста

27.01.2024
развернуть

📸27 января - день памяти жертв Холокоста отмечается во всём мире.

📢Именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.

❗На базе ГУО "Средняя школа
№ 45 г Витебска имени В.Ф.Маргелова" прошёл урок памяти жертв Холокоста.

🔹Ребята узнали много нового об истории и значении Холокоста.
🔹Бывшие  узники рассказали о тех страшных событиях, вспомнили, как будучи маленькими детьми, вместе с семьёй были угнаны в концентрационные лагеря, как удалось им спастись, выжить в таких страшных для жизни человеческих условиях .

🕯День памяти жертв Холокоста должен существовать напоминая людям о том, что каждый человек на планете имеет право на достойную жизнь независимо от расовой принадлежности.

свернуть

Выставка вооружения и амуниции УВД

27.01.2024
развернуть

📸 Сегодня в нашей школе прошла удивительная выставка вооружения и амуниции УВД, специально организованная для учеников 5-10 классов!

🛡На этом мероприятии учащиеся смогли познакомиться с различными видами оружия, используемого представителями правоохранительных органов. Было действительно увлекательно и познавательно!

⚔ Инструкторы рассказали нам о правилах безопасности, связанных с обращением с оружием. Мы смогли задать много интересных вопросов и узнать много нового о работе УВД.

⚖Это было настоящее погружение в мир профессионалов, защищающих наше общество. Мы благодарим УВД за возможность провести такое замечательное мероприятие и расширить наш кругозор!

🏹Огромное спасибо всем участникам выставки и организаторам за их труд и предоставленную информацию. Мы с нетерпением ждем новых возможностей познакомиться с работой УВД и других служб безопасности.

свернуть

Просмотр фильма "Обыкновенный фашизм"

27.01.2024
развернуть

📸 27 января в нашей школе был организован просмотр фильма «Обыкновенный фашизм» для учащихся 9-х классов.

❗️Этот фильм является важным историческим документом, созданным режиссером Михаилом Роммом в 1965 году. Он рассказывает о трагическом периоде истории, связанном с распространением фашизма и его последствиями.

🖇️Фильм «Обыкновенный фашизм» представляет собой документальное исследование фашистского движения и его влияния на современное общество. Он помогает учащимся лучше понять исторические события, а также осознать опасности и разрушительную силу идеологии фашизма. Это важный шаг в патриотическом воспитании молодежи и формировании гражданской позиции.

свернуть

Торжественное открытие "Месячника патриотического воспитания"!

23.01.2024
развернуть

📸 23 января в Средней школе #47 имени Е.Ф. Ивановского состоялось торжественное открытие "Месячника патриотического воспитания"! Это замечательная инициатива, которая способствует развитию патриотических чувств и гордости за свою страну у учащихся!

 

❗️ На открытии присутствовал студент ВГУ имени П.М. Машерова, Толстов Даниил, который провел увлекательную презентацию о молодежных отрядах охраны правопорядка. Он рассказал о важности и роли этих отрядов в обеспечении безопасности и поддержании порядка в нашей стране.

 

🖇️ Мы восхищаемся и гордимся молодыми людьми, которые активно включаются в такие инициативы и стремятся сделать наше общество лучше. Это прекрасный пример патриотического служения и вклада в развитие Родины.

 

✔️Пусть «Месячник патриотического воспитания» в школе #47 продолжает радовать нас интересными мероприятиями, вдохновлять нас на новые достижения и сильнее связывать нас с нашей Родиной!

свернуть

Кадетские училища: Значимость и перспектива

17.01.2024
развернуть

17 января нашу школу посетил старшина 80-ой отдельной развед роты 103 гвардейской воздушно десантной дивизии Андрейчук Николай Владимирович. Николай Владимирович рассказал учащимся VII классов о кадетских училищах, и отдельно о Витебском кадетском училище и его истории. Так же особое внимание он акцентировал на сроках подачи документов и предварительных испытаниях для поступления в кадетские училища. В ходе беседы ребята задавали свои вопросы и получали на них компетентные ответы.

свернуть

Единый урок «Ола – сестра Хатыни»

12.01.2024
развернуть

📜В 2021 году произошло торжественное открытие нового мемориального комплекса на месте сожженной деревни Ола Светлогорского района Гомельской области.

📽Ола – небольшая деревня в лесной глуши, которая в январе 1944 года оказалась в прифронтовой зоне. Жители соседних сел бежали от ужасов войны – буквально каждое помещение было переполнено, в домах жили по 30 человек.

🎞12 января произошло убийство немецкого солдата на мосту через реку Олу, и в деревню направился карательный отряд. Нацисты под страхом смерти завели перепуганных жителей деревни в амбар, где позже сожгли. В результате карательной операции нацисты уничтожили 1758 жителей деревни, из которых 950 были детьми.

📚Ола – это 12 Хатыней – еще одно свидетельство массового и целенаправленного геноцида белорусского народы в годы Великой Отечественной войны.

свернуть

Линейки посвящённые началу III четверти

08.01.2024
развернуть

✨На линейках мы наградили учащихся, которые приняли активное участие в благотворительной акции по сбору помощи для детских домов «Чудеса на Рождество ». Эти ученики проявили заботу, эмпатию и ответственность, и мы гордимся ими. Ребята получили благодарности за свой вклад в помощь детским домам. Мы благодарим всех учащихся за их вклад в благотворительную акцию.

📚А так же ребятам напомнили об правилах поведения не только в школе, но и за её пределами. В конце линейки каждый смог задать интересующий его вопрос и получить на него развёрнутый ответ.

свернуть

Благотворительная акции «От всей души»

28.12.2023
развернуть

📸 28 декабря в нашей школе сияла атмосфера радости, когда учащиеся и педагоги приняли участие в благотворительной акции «От всей души».

❄Наши педагоги и талантливые учащиеся создали особенную культурную программу, оставив незабываемые впечатления для ветеранов в числе которых был Михаил Андреевич Корольков - ветеран труда, летчик-истребитель, офицер вооруженных сил СССР. В конце мероприятия  ветеранам вручили трогательные подарки.

🎄Мероприятие, пропитанное теплом и радостью, укрепило связь между поколениями, оставив незабываемые воспоминания.

свернуть